Die Mitglieder unserer Innung...

... alphabetisch sortiert.


  Torsten Anders
Tischlermeister
Beethovenstr. 29
16341 Panketal / OT Zepernick
Mobil: 0 15 77 / 39 07 229
E-Mail: anders-panketal(at)web.de
Daniel Beutler
Tischlerei & Treppenbau
Waldweg 2
16321 Bernau / OT Rüdnitz
Tel.: 0 33 38 / 76 66 32
Internet: www.beutler-treppen.de
  Tischlerei
Stefan Brie
Möbel-Hübner-Str. 1
16356 Ahrensfelde
Mob: 0179 / 24 02 876
Internet: www.tischlerei-brie.de
  Alf Blankenburg
Tischlerei
Gartenstraße 13
16348 Wandlitz OT Klosterfelde
Tel.: 03 33 96 / 4 65
  Sven Blankenburg
Tischlerei
Klandorfer Straße 9
16348 Marienwerder
Tel.: 0 33 35 / 74 45
  Gebr. Fahrendholz GbR
Eberswalder Straße 9
16348 Wandlitz OT Marienwerder
Tel.: 0 33 35 / 6 21
Internet: www.fahrendholz.portas.de
  Dirk Fehlow
Tischlerei
Kleine Bahnhofstraße 7
16356 Ahrensfelde OT Blumberg
Tel.: 03 33 94 / 4 19
Manfred Feind
Tischlerei
Mainstraße 12
16341 Panketal OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 94 50 0 50
Internet: www.tischlerei-feind.com
  Joachim Fischer
Tischlerei
Zerpenschleuser Straße 34
16348 Wandlitz OT Klosterfelde
Tel.: 03 33 96 / 70 22 1
E-Mail: restaurierungs-fischer@web.de
  Freitag Tischlereiwerkstätten GmbH
Püttenstraße 15
16321 Bernau / OT Schönow
Tel.: 0 33 38 / 38 540
Internet: www.freitag-tischlerwerkstaetten.de
Friedrich GmbH
Möbel- & Bautischlerei
Matthias Friedrich
Steinweg 10
16348 Wandlitz OT Basdorf
Tel.: 03 33 97 / 2 14 33
Internet: www.tischlereifriedrich.de
  Peter Hanert
Tischlerei
Bucher Straße 39
16341 Panketal OT Zepernick
Tel: 0 30 / 94 44 01 9
Internet: www.tischlerei-hanert.de
  Dirk Haseloff
Tischlermeister
Liebenwalder Str. 48
16244 Schorfheide / OT Finowfurt
Tel:. 0 33 393 / 465
Internet: www.haseloff.info
HFBB GmbH
Karsten Haeber
Holzfensterbau Bernau
Krokusstraße 12
16321 Bernau
Tel: 0 33 38 / 70 61 0
Internet: www.hfbb.de
  Holzfactura
Inh. S. Kurzhals
Freiligrathstr. 2
16278 Angermünde
Tel: 0 33 31 / 29 83 86
Internet: www.holzfactura.de
  Maik Lehradt
Tischlermeister
Am Markt 7
16356 Werneuchen
Tel.: 0 33 398 / 87 270
  D. Ludwig & A. Burian GbR
Tischlerei
Lindenstraße 10
16359 Biesenthal
Tel: 0 33 37 / 45 16 89
Internet: www.tischlerei-barnim.de
Steffen Lukat
Bauelemente
Dorfstraße 9 (B 2)
16341 Panketal OT Schwanebeck
Tel.: 0 30 / 94 63 21 87
  Jörg Mahlendorf
Zum Jugendheim 39
16244 Schorfheide OT Finowfurt
Tel.: 0 33 35 / 2 94
  Tischlerei Mietzner UG (haftungsbeschränkt)
Inh. Marco Mietzner
Schönerlinder Chaussee 7 a
16348 Wandlitz / OT Schönerlinde
Tel.: 0160 / 28 00 800
Internet: www.tischlerei-mietzner.de
  MHuT - Möhricke Holz- und Trockenbau
Inh. Frank Möhricke
Spreeallee 5c
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 45 96 37
Mobil: 01 72 / 39 28 507
E-Mail: frank.moehricke(at)web.de
  Tischlerei Matthias Müller
Am Güterbahnhof 4d
16348 Wandlitz
Tel.: 0 33 397 / 21 460
E-Mail: matthias-mueller72@gmx.de
  Robert Porst
Tischlerei
Hauptstraße 108
16348 Wandlitz OT Schönwalde
Tel.: 03 30 56 / 8 14 37
Web: www.tischlerei-porst.de
  D. Rohrdrommel
Innenausbau & Holzmontagen
In Willmersdorf 202
16356 Werneuchen
Tel: 03 33 98 / 91 482
E-Mail: d.rohrdrommel@web.de
  Michael Salomon
Tischlerei & Holzgestaltung
Karl-Marx-Straße 25
16356 Ahrensfelde OT Lindenberg
Tel: 0 30 / 9 41 53 54
  Tischlerei K. Sassenhagen
Onno Sassenhagen
Bahnhostr. 6 b
16248 Parsteinsee
Tel.: 0 33 365 / 243
E-Mail: onno-sassenhagen@hotmail.de
  Fenster und Sonnenschutz GmbH
Wilfried Schapler
Krokusstraße 6 a
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 67 00
Internet: www.schapler.de
  Möbeltischlerei W. Schmidt & Sohn
Inh. L. Schirrmann
Wriezener Straße 81
16259 Bad Freienwalde
Tel: 0 33 44 / 34 50
  Marco Schröder
Tischlermeister
Flinkenberg 11
16303 Schwedt/Oder
Tel: 0 33 32 / 2 36 44
Mobil: 0172 / 30 43 937
E-Mail: tischlereischroeder(at)gmx.de
  Fritz Schulz
Tischlerei & Treppenbau GmbH
Püttenstraße 15
16321 Bernau OT Schönow
Tel: 0 30 / 67 21 04 3
E-Mail: fritz.schulz@gmx.de
  Uwe Schulze
Tischlerei & Zimmerei
Dorfstraße 34
16348 Wandlitz OT Stolzenhagen
Tel: 03 33 97 / 2 22 82
  Ingmar Senske
Rolladen Senske
Am Krausenberg 15
16230 Senftenhütte
Tel: 03 33 64 / 54 60
  Thomas Struck
Montageservice
Berliner Allee 9
16348 Wandlitz OT Schönerlinde
Tel: 030 / 42 85 77 19
Mobil: 0172 / 70 63 545
E-Mail: mail@tischlerservice-struck.de
  Uwe Tepper
Tischlermeister
Schiffmühle 1a
16259 Bad Freienwalde
Tel.: 0 33 44 / 34 54
Internet: www.tischlerei-tepper.de
  Tischlerei Vario GmbH
Birkenweg 2
16230 Britz
Tel: 0 33 34 / 38 39 414
Internet: www.tischlerei-vario.de
  Dietmar Vogel
Tischlerei
Hauptstraße 121
16348 Wandlitz / OT Schönwalde
Tel: 03 30 56 / 81 425
E-Mail: tischlerei.d.vogel@t-online.de
  Weisse GmbH & Co. KG
Heinrich-Hertz-Straße 11
16225 Eberswalde
Tel: 0 33 34 / 20 57-0
Internet: www.weisse-kg.de
  Mario Wrensch
Tischlerei
Weidenweg 11
16230 Golzow
Tel: 0 33 34 / 38 40 0
Internet: www.tischlerei-wrensch.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. unsere Datenschutzerklärung